
Фото: Сергей ГРАЧЕВ. Перейти в Фотобанк КП
28-летний житель Ижевска предстал перед судом по обвинению в подделке документов (часть 1 статьи 327 УК РФ). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Удмуртии.
Установлено, что в декабре прошлого года мужчина изготовил поддельные личные медицинские книжки для двух женщин. В книжки он вклеил их фотографии и указал заведомо ложные сведения о прохождении медкомиссии, проставил оттиски печати органа санитарно-эпидемиологического надзора, голограммы, подписи и штампы с датами, отметки о профилактических прививках.
«Указанные медицинские книжки подсудимый сбыл за 4 000 рублей», - говорится в сообщении.
Факт подделки документов был выявлен в ходе проверки исполнения законодательства в области обеспечения качества и безопасности пищевых продуктов.
Суд назначил мужчине наказание в виде 6 месяцев ограничения свободы. Приговор не вступил в законную силу.
Ищите нас в Telegram и Viber – там самая актуальная и оперативная информация от «КП-Ижевск».
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
«АвтоВАЗ» примет решение о судьбе автозавода в Ижевске к сентябрю
Изменения августа-2022, которые коснутся жителей Ижевска
Теплый день без осадков ожидается в Ижевске 30 июля
Какой автомобиль купить в Ижевске, чтобы было стильно и выгодно