
С начала 2022 года на территории Удмуртской Республики произошло 112 аварий с участием водителей мототранспорта. Об этом сообщает пресс-служба 1 отдела УГИБДД МВД по Удмуртии.
В результате дорожно-транспортных происшествий пять водителей мотоциклов погибли, 121 человек получили травмы. В состоянии алкогольного опьянения мотоциклом управляли 18 человек.
Также за 2022 год произошло 29 аварий с участием несовершеннолетних. Из них семь - с участием подростков - водителей питбайков. По всем случаям информация направлена в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.
За этот мотосезон сотрудники полиции провели 391 рейдовое мероприятие, проверили более 4400 единиц мототранспорта и выявили 1662 нарушения правил дорожного движения: из них: 100 – управление мототранспортом с признаками опьянения; 282– управление без прав; 145 – не зарегистрированными в установленном порядке. На специальные охраняемые стоянки было помещено 268 мототранспортов.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
«В этом нет ничего страшного»: турнир по биатлону в Ижевске прошел без стрельбы