
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Можге осудили местную жительницу за мошенничество при продаже инвалидного кресла-коляски. Как сообщает объединенная пресс-служба судейского сообщества региона, женщина уже была ранее судима за аналогичное преступление в Уфе, Рязани, Тольятти, Владимирской области и Карелии.
В тематической беседе сообщества «Инвалидные коляски объявления» в «ВКонтакте» женщина увидела сообщение пострадавшего о покупке инвалидной коляски. Она откликнулась на него и предложила цену в 70 тысяч рублей. Обговорив все детали продажи с мужчиной, женщина купила инвалидное кресло с ручным приводом на «Авито» за 3 200 рублей. При покупке мошенница указала адрес пострадавшего.
Продавец передал коляску для перевозки в транспортную компанию и в подтверждение отправил женщине фотографии транспортной накладной, которые она переслала пострадавшему. Он в свою очередь перевел на счет мошенницы 70 тысяч рублей.
И только вскрыв коробку с посылкой, мужчина понял, что стал жертвой мошенничества.
Женщина полностью признала свою вину и возместила материальный ущерб. Ей назначили наказание в виде 1 года и 6 месяцев лишения свободы.
Подписывайтесь на наши каналы в Telegram и Viber – смотрите и читайте «Комсомолку» в любимом мессенджере.
К ДРУГИМ НОВОСТЯМ:
Госдолг Удмуртии вырос на 1,3 млрд рублей за сентябрь
Александр Бречалов пообщался с мобилизованными из Удмуртии: «Ни одну просьбу бойцов без внимания не оставим»
Ночью и утром 19 октября в Удмуртии местами ожидается туман