
Сегодня, 27 октября, во время очередной сессии депутаты госсовета приняли изменения в закон «Об установлении административной ответственности за отдельные виды правонарушений». Теперь повторный безбилетный проезд будет стоит «зайцам» Удмуртии 1 000 рублей.
С инициативой выступил министр транспорта и дорожного хозяйства Удмуртии Алексей Горбачев. В старой редакции закона, пассажиры, повторно не заплатившие за проезд, получали штраф в 500 рублей. Но эта сумма, по мнению Горбачева, не мотивирует граждан на соблюдение закона. Поэтому он предложил увеличить штраф.
«Это позволит дисциплинировать наших пассажиров, тогда они будут понимать, что оплатить проезд выгоднее, чем платить штраф», – объяснил Горбачев.
Изменения в закон приняли сразу в двух чтениях. Свой голос «за» отдали 47 депутатов.
Ищите нас в Telegram и Viber – там самая актуальная и оперативная информация от «КП-Ижевск».
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Глава Удмуртии получит право лично возглавлять правительство республики
В законы о продаже алкоголя в Удмуртии могут внести дополнительные ограничения
Пострадавшие при стрельбе в школе № 88 Ижевска дети сейчас находятся в лагере «Березовая роща»