
Фото: Мария Бакланова. Перейти в Фотобанк КП
29-летнего жителя Балезинского района Удмуртии подозревают в краже денег и ювелирных изделий. Как сообщает пресс-служба МВД республики, он вынес украшения из дома соседки.
В августе этого года мужчина пробрался в соседский дом через подполье, наружную дверь которого хозяйка оставила незапертой. Как она объяснила позднее, это было сделано для того, чтобы проветрить собранный урожай. Обвиняемый вынес из дома 2 тысячи рублей и золотые изделия на сумму 90 тысяч рублей. Сразу после кражи мужчина уехал в Глазов и продал награбленное прохожим на улице. Известно, что ранее злоумышленник уже был судим за совершение аналогичного преступления.
Возбуждено уголовное дело по статье «Кража с незаконным проникновением в жилище». Мужчине грозит до 6 лет лишения свободы. Сейчас он находится в изоляторе.
Ищите нас в Telegram и Viber – там самая актуальная и оперативная информация от «КП-Ижевск».
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
42-летняя женщина задушила свою пожилую маму в Удмуртии
Женщину с ребенком сбили на легковушке в Удмуртии
В Удмуртии открыли лыжную трассу длинной в 2,5 километра