Диагнозы детей будут известны после результатов анализов. Фото: Светлана Болотникова ВКонтакте @id437063173
Жители Ижевска обсуждают в соцсетях инцидент с массовым отравлением детей в оздоровительном лагере «Лесная страна» в кампусе «ТАУ». «Комсомолка» разобралась в этой ситуации.
По словам министра образования и науки Удмуртии Светланы Болотниковой, некоторые отдыхающие действительно испытывали недомогание. Но им оказали необходимую медицинскую помощь и отправили на анализы. Сейчас дети находятся дома. В лагере нет ни одного школьника с симптомами заболеваний. Так что беспокоиться по поводу эпидемии нет смысла.
На данный момент в региональном образовательном центре «ТАУ» находятся 39 человек. При заезде каждый ребенок прошел осмотр у врачей, а также предоставил медицинские справки.
«Во всех помещениях лагеря проводится регулярная влажная уборка с применением хлорсодержащих препаратов, для обеззараживания воздуха в коридорах и комнатах детей установлены рециркуляторы. Проводится проветривание. Столовая обрабатывается хлорсодержащими препаратами после каждого приема пищи», – отчитались работники «ТАУ».
Диагнозы отправленных во время смены детей будут известны только после результатов анализов.
Ищите нас в Telegram и Viber – там самая актуальная и оперативная информация от «КП-Ижевск».
К ДРУГИМ НОВОСТЯМ:
Гороскоп для мужчин на 2023 год: служебный роман у Овнов, проблемы со здоровьем у Львов и пополнение в семье у Скорпионов
В 2022 году медицинскую реабилитацию прошли почти 8 тысяч жителей Удмуртии
В Ижевск привезут ковчег с частицей мощей прп. Сергия Радонежского из Троице-Сергиевой Лавры