Премия Рунета-2020
Ижевск
+8°
Boom metrics
НовостиОбщество7 декабря 2022 13:37

Здание главного корпуса оружейного завода в Ижевске законсервируют в 2023 году

На разработку документации проекта выделили 165 млн. рублей
Виола Романова
Фото: скриншот видео прямого эфира

Фото: скриншот видео прямого эфира

Комплекс документов в федеральные органы для реконструкции главного корпуса оружейного завода в Ижевске планируют подготовить к сентябрю 2024 года. Как сказал Александр Бречалов во время прямого эфира, на разработку документации выделили 165 млн. рублей из регионального бюджета.

«Поскольку это объект культурного наследия федерального значения мы должны сделать еще эскизный проект. Не буду вдаваться в подробности, но к сентябрю 2024 года мы планируем весь комплекс документов подготовить и заходить в федеральную адресную инвестиционную программу уже по реконструкции объекта», - поделился Бречалов.

В 2023 г. здание оружейного завода законсервируют. Это будет сделано для предотвращения дальнейшего разрушения корпуса. также здесь планируется расположить многофункциональный гостинично-образовательный центр общей площадью 21 тыс. кв. м. тут будут музей, кафе, гостиница, коворкинги и площадка для различных мероприятий.

Отметим, что главный корпус оружейного завода является объектом культурного наследия федерального значения. Но в последние несколько лет здание пустует и постепенно разрушается.

Ищите нас в Telegram и Viber – там самая актуальная и оперативная информация от «КП-Ижевск».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Александр Бречалов заявил о невозможности второй волны частичной мобилизации в Удмуртии в декабре

Новый аэропорт с международным терминалом появится в Ижевске в 2024 году

Новый Год в Ижевске: какой программы ждать в столице Удмуртии