
Фото: Алена Селезнева. Перейти в Фотобанк КП
Ижевский завод «Купол» модернизировал ЗРК «Тор» для борьбы со снарядами HIMARS. Об этом сообщает зам главного конструктора по ремонту и модернизации Илья Рыков в эфире телеканала «Звезда».
Рыков рассказал о том, как ижевские рабочие модернизируют российскую систему противовоздушной обороны для борьбы с РСЗО HIMARS из Америки.
«Те цели, по которым мы начали работать и с которыми раньше не встречались, не было возможности отработки. Это всем известные HIMARS, мы с ними столкнулись, мы с ними можем бороться. Были сделаны определенные доработки, сейчас работа идет более эффективно с этими целями», – поделился мужчина.
Зенитные ракетные комплексы «Тор», которые делают на заводе, успешно показывают себя в ходе СВО. Цикл производства на «Куполе» не останавливается ни на секунду. После финальной сборки комплексы выезжают на помощь военнослужащим уже готовыми «к выполнению боевых задач».
Ищите нас в Telegram и Viber – там самая актуальная и оперативная информация от «КП-Ижевск».
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
«Собрали документы, спим в одежде»: ижевчане стали очевидцами землетрясения в Турции
Житель Удмуртии обманул партнера по бизнесу на 200 тысяч рублей
«Полевой храм» построят в зоне СВО для военнослужащих Удмуртии