
Фото: Амир Закиров. Перейти в Фотобанк КП
В Ижевске за мошенничество осудят 18-летнего местного жителя. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Удмуртии.
По версии следствия, молодой человек был частью группы, которая специализировалась на краже денег у пенсионеров. Злоумышленники звонили пожилым людям и сообщали о якобы произошедших ДТП с их родственниками. Чтобы спасти родных от уголовной ответственности, жертвы мошенников соглашались заплатить деньги. Обвиняемый в роли курьера приезжал к пенсионерам и забирал указанные суммы. В декабре 2022 года он обокрал 4 пенсионеров. Общая сумма похищенного превысила 1 млн рублей.
Уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество группой лиц по предварительному сговору) направлено в суд для рассмотрения по существу. Поиски соучастников продолжаются.
Ищите нас в Telegram и Viber – там самая актуальная и оперативная информация от «КП-Ижевск».
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Кратковременное похолодание придет в конце рабочей недели: синоптики рассказали о погоде в столице Удмуртии на ближайшие 7 дней
Руководитель организации из Удмуртии обманул государство на 23 млн рублей
Общегородские субботники пройдут в Ижевске 14, 15 и 22 апреля