
Фото: Мария Бакланова. Перейти в Фотобанк КП
17 апреля на железнодорожный вокзал Ижевска прибыл передвижной музей «Поезд Победы». «Комсомолка» делится фотографиями с мероприятия.

Фото: Мария Бакланова. Перейти в Фотобанк КП
Судя по фото, на открытие пришли сразу сотни жителей и гостей Ижевска – на вокзале не протолкнуться. Посетители музея смогли увидеть платформу с выставочными образцами военной техники, в том числе танки, пушки и автомобили. При этом многие смогли сами прикоснуться к оружию. На площадке также можно сделать фотографии в специальной зоне, а также посетить выставку с архивными фотографиями и документами.

Фото: Мария Бакланова. Перейти в Фотобанк КП

Фото: Мария Бакланова. Перейти в Фотобанк КП
Платформа посвящена 80-летию открытия движения по железнодорожной линии Ижевск-Балезино. В администрации столицы Удмуртии отметили, что этот путь рекордно быстро построили местные жители в годы ВОВ. 146 км железной дороги связали Урал, Сибирь и север России.

Фото: Мария Бакланова. Перейти в Фотобанк КП
Ищите нас в Telegram и Viber – там самая актуальная и оперативная информация от «КП-Ижевск».
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Началось строительство нового здания аэропорта в Ижевске
Глава Удмуртии раскритиковал качество уборки дорог от мусора в регионе
Стабильное тепло и начало дождей: синоптики рассказали о погоде в столице Удмуртии на ближайшие 7 дней