
В Ижевске на территории Крестовоздвиженской часовни появилась аллея, посвященная погибшим школьникам и учителям в школе №88. Об этом сообщает Пресс-служба Ижевской епархии.
«44 дерева было посажено по обе стороны дороги, ведущей к храму. С одной стороны 18 – по числу погибших, а с другой – 26, в память о дате трагедии, произошедшей 26 сентября 2022 года», – говорится в сообщении.
Инициативу создать аллею предложили родители, родные и близкие погибших. Место для нее было выбрано неслучайно. Ведь в Крестовоздвиженской часовне после трагедии читали Псалтирь по усопшим, а также тут был установлен мемориал в память о погибших в школе.
Ищите нас в Telegram и Viber – там самая актуальная и оперативная информация от «КП-Ижевск».
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Сувенирные лапти и половик старше 200 лет: какие экспонаты можно встретить в необычном музее в деревне Люлли
Проезд в общественном транспорте по карте подорожает с 1 мая
Четыре человека пострадали в ДТП с троллейбусом в Ижевске