Boom metrics

Бывший замглавы администрации Кизнерского района обвиняется во взятке на 2,1 млн рублей

Его сообщником был директор муниципального учреждения
Уголовное дело направлено в суд

Уголовное дело направлено в суд

Фото: Архив КП.

В Кизнере по обвинению в коррупционных преступлениях обвиняют бывшего заместителя главы районной администрации и директора муниципального учреждения. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления СК России по Удмуртии.

По данным следствия, в период с 2013 по 2022 годы 35-летний и 41-летний обвиняемые неоднократно получали взятки от предпринимателя за покровительство по службе и продвижение его интересов при заключении договоров на поставку техники в образовательные учреждения Кизнерского района. Общая сумма полученных денег составила 2,147 млн рублей. Также, руководитель муниципального учреждения обвиняется в легализации 96 тысяч рублей в период с мая по июль 2022 года.

Сейчас на банковские счета обвиняемых наложили арест. Вину в совершенных преступлениях они признали в полном объеме.

Уголовное дело по части 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере), части 5 статьи 290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору), части 1 статьи 174.1 УК РФ (легализация денежных средств) направлено в суд.

Ищите нас в Telegram и Viber – там самая актуальная и оперативная информация от «КП-Ижевск».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Возможной причиной отключения электричества в Ленинском районе Ижевске стала птица

При томографии в головном мозге жителя Удмуртии обнаружилась пуля

Снова обещают дожди: синоптики сделали прогноз на выходные в столице Удмуртии