
Фото: Архив КП.
В Удмуртии проводят проверки на соответствие воздуха нормативам по обращениям граждан. В некоторых местах обнаружили превышение содержания вредных веществ. Об этом сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по республике.
В Ижевске в 2,5 раза превышена норма содержания акролеина на улице Живсовхозной. Он раздражает слизистые оболочки глаз и дыхательных путей. Нарушения связаны с работой местных предприятий. Им направили предостережения.
В Ижевске также провели проверки на ул. М. Горького, Кунгурцева и проспекте Калашникова. Там все хорошо.
В районах обнаружили превышение бензопирена в Можге на ул. Луговой и и селе Чур Якшур-Бодьинского района на ул. Лесной. Вещество токсично даже в малом количестве.
Наблюдения за качеством воздуха продолжаются.
Подписывайтесь на наши каналы в Telegram и Viber – смотрите и читайте «Комсомолку» в любимом мессенджере.
К ДРУГИМ НОВОСТЯМ:
Мужчина 1989 года рождения получил ожоги при резке глушителя машины в Удмуртии
Несколько муралов нарисуют в Глазове в рамках фестиваля уличного искусства
Более 700 водителей Ижевска лишили прав за пьяную езду с начала 2023 года