
Фото: Амир Закиров. Перейти в Фотобанк КП
За 2023 год АО «ИПОПАТ» был дважды оштрафован за нарушение контракта с муниципалитетом, касающегося пассажирских перевозок. Об этом сообщает администрация Ижевска.
Городские власти сообщили, что с начала года выявлено 10 нарушений, и связаны они с дефицитом автобусов. Из-за этого случаются сбои – отставание от расписания движения автобусных городских маршрутов. На предприятие были наложены санкции в виде удержания денежных средств.
«В первый раз была удержана сумма в 100 тыс. рублей. Во второй раз – направлены претензии на уплату штрафов за ненадлежащее исполнение обязательств на сумму 600 тыс. рублей», – говорится в сообщении администрации.
После проверок городских маршрутов №№ 12, 27 и 40 муниципалитет готовит еще одну претензию на уплату штрафа в размере 300 тыс. руб.
Ищите нас в Telegram и Viber – там самая актуальная и оперативная информация от «КП-Ижевск».
К ДРУГИМ НОВОСТЯМ:
Программа по переселению граждан из аварийного жилья в Ижевске выполнена на 64%
Во время пожара в садовом доме погибла жительница Ижевска
В Ижевске возобновили замороженное в 80-х строительство насосной станции