Boom metrics
НовостиПроисшествия4 сентября 2023 12:39

100 тысяч рублей отсудила жительница Глазова у хозяина напавшей на нее собаки

Жителя Удмуртии осудили за нападение его собаки на женщину
Собака находилась на улице без поводка

Собака находилась на улице без поводка

Фото: Архив КП.

Жительница Глазова выиграла суд против хозяина собаки, которая напала на нее во дворе дома. Об этом сообщает пресс-служба районного суда города.

Собака набросилась на пострадавшую и покусала ее руки и ноги. Отмечается, что животное выгуливалось без поводка. После произошедшего женщину доставили в больницу, где она прошла необходимое лечение в травматологическом отделении.

Пострадавшая подала на хозяина собаки в суд и потребовала компенсацию морального вреда в размере 150 тысяч рублей. Суд встал на сторону женщины и частично удовлетворил ее требования. Хозяин собаки заплатит пострадавшей 100 тысяч рублей.

Ищите нас в Telegram и Viber – там самая актуальная и оперативная информация от «КП-Ижевск».

К ДРУГИМ НОВОСТЯМ:

Возгорание потушили за 15 минут: жители Глазова заметили черный дым в районе ЧМЗ

Мужчина и 7-месячный ребенок пострадали в ДТП в районе аэропорта в Удмуртии

С середины недели тепло пойдет на убыль, а дожди вернутся: синоптики рассказали о погоде в столице Удмуртии на ближайшие 7 дней