Ижевск
-29°
НовостиСпорт16 ноября 2023 9:20

Пловец из Удмуртии стал трехкратным чемпионом первенства России

Удмуртский спортсмен стал первым на трех дистанциях на соревновании по плаванию для слепых
Источник:kp.ru
Соревнования прошли в Раменском. Фото: @minsport_ur

Пловец из Удмуртии Егор Кузьмин стал трехкратным победителем на первенстве России в категории спорта для слепых. Об этом сообщила пресс-служба регионального Минспорта.

Соревнования прошли в Раменском Московской области. Участие в чемпионате приняли спортсмены из 49 регионов со всей страны. Егору Кузьмину удалось стать лучшим в заплывах на трех дистанциях: 50 метров и 100 метров баттерфляем, 400 метров вольным стилем.

Отмечается, что другой пловец, который представил Удмуртию на соревнованиях, Антон Васильев завоевал серебро на дистанции 100 метров брассом.

Ищите нас в Telegram и Viber – там самая актуальная и оперативная информация от «КП-Ижевск».