
Днем 20 мая на автодороге Югдон – Воложка в Октябрьском районе Ижевска произошло смертельное ДТП. Об этом сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции Удмуртии.
По предварительным данным, 45-летний водитель автомобиля «Мерседес» не справился с управлением и въехал в дерево. От полученных в столкновении травм он скончался на месте аварии. Его 44-летнего пассажира увезли в больницу.
Отмечается, что оба мужчины не были пристегнуты ремнями безопасности, в замках ремней были применены заглушки.
«Фатальность использования такого “девайса” состоит в том, что система безопасности автомобиля считывает ремень пристегнутым. В таком положении при ударе срабатывает подушка безопасности. Но если водитель не пристегнут, она может причинить еще больше вреда», – отметили правоохранители.
Сейчас полиция устанавливает все обстоятельства произошедшего.
Подписывайтесь на «КП-Ижевск» в Telegram, ВКонтакте и читайте нас там, где удобно!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Школьница из Можги получила ожог глаз из-за кварцевой лампы на уроке
Двухлетний ребенок выпал из окна дома в Сарапуле
Подросток утонул на пруду в Удмуртии