
Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин заинтересовался делом о нарушении прав жильцов аварийного дома в Сарапуле. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
Дом 1953 года постройки расположен на улице Ленина. В 2021 году из-за высокой степени износа его признали аварийным. Однако до сих пор жильцов так и не расселили. Кроме того, гражданам начисляются повышенные коммунальные платежи.
Обращения в компетентные органы результатов не принесли. Расселение запланировано лишь на 2032 год.
Александр Бастрыкин затребовал доклад о предварительных и окончательных результатах расследования уголовного дела, а также принимаемых мерах по обеспечению жильцов дома благоустроенным жильем.
Подписывайтесь на «КП-Ижевск» в Telegram, ВКонтакте и читайте нас там, где удобно!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
«Так и живем»: Елизавета Туктамышева выложила совместные фото с Петром Гуменником
Двух студентов задержали за хищение 2,5 млн рублей у жительницы Воткинска
Организация в Удмуртии задолжала сотрудникам почти 2 млн рублей зарплаты