
Фото: Олег УКЛАДОВ. Перейти в Фотобанк КП
Двое подростков из Ижевска признаны виновными в угоне автомобиля. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК Удмуртии.
Установлено, что в июле 2025 года подсудимые проникли в чужое авто и отправились кататься по городу. Во время поездки подросток за рулем не справился с управлением и попал в ДТП. В аварии машина получила механическое повреждение. Уголовное дело квалифицировано по части второй статьи 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, совершенное группой лиц по предварительному сговору).
Суд приговорил подростков к условным срокам лишения свободы на один и полтора года.
Подписывайтесь на «КП-Ижевск» в Telegram, ВКонтакте и читайте нас там, где удобно!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Участки улиц Горького и Бородина в Ижевске перекроют до 31 августа
Семерых детей спасли из горящей многоэтажки на улице Сивкова в Ижевске
Житель Сарапула осужден за похищение женщины и чтение ее переписок в мессенджере