
Фото: Юлия ПЫХАЛОВА. Перейти в Фотобанк КП
В Удмуртии после вмешательства прокуратуры подросток, пострадавший от укусов беспризорных животных, получит компенсацию. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.
В июне 2025 года на 14-летнего мальчика, шедшего по одной из улиц Глазова, напали две бродячие собаки. Животные укусили его в область ягодиц. Из-за случившегося несовершеннолетний долго лечился и пережил сильное нервное потрясение.
Прокуратура обратилась в суд с иском о взыскании моральной компенсации. Судья требования удовлетворил: с органа, отвечающего за отлов и содержание бездомных животных, в пользу подростка взыскали 30 тысяч рублей.
После того как решение вступит в законную силу, прокуратура проследит за его фактическим исполнением.
Подписывайтесь на «КП-Ижевск» в Telegram, ВКонтакте и читайте нас там, где удобно!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Пять человек пострадали в ДТП на трассе Ижевск – Ува
Погода на месяц: каким будет июнь 2026 после рекордно жаркого мая в Ижевске
Инженера будут судить за подкуп в 300 тысяч рублей и отмывание денег в Ижевске