Премия Рунета-2020
Ижевск
-3°
Boom metrics
Общество30 мая 2015 5:30

«Комсомолка»: ваш выбор»: проверка гарантийных дорог, отмена льгот на электричество и «хороший» Ижевск Ильи Варламова

Какие статьи чаще всего читали посетители izh.kp.ru на неделе в проекте от «КП-Ижевск»

Итак, вспоминаем, как мы прожили прошедшую неделю в проекте «Комсомолка»: ваш выбор».

Ижевчане живут в кредит

Графика: Ольга Денисова

Графика: Ольга Денисова

Ну не можем мы обойтись без кредитов, и берем их на все, казалось бы, самое необходимое: автомобили, квартиры, бытовую технику. «Комсомолка» решила провести свое исследование и спросить у горожан сколько у них кредитов, и какую часть от зарплаты они отдают банкам. Получилось, что на каждого ижевчанина приходится в среднем по 2-3 займа.

Дачники будут платить за электричество столько же, сколько жители города

Фото: Эдуард КАРИПОВ

С этого года дачникам придется раскошелиться – в Удмуртии отменили льготные тарифы на электроэнергию. И все теперь будут платить одинаково – по 3,24 рубля за кВт-ч. специалисты утверждают, что переплата будет небольшая – от 200 до 500 рублей за сезон.

Переезд на перекрестке К. Маркса и Чугуевского будет ровный

Фото: Олеся МОЛЧАНОВА

С середины июня транспортники начнут масштабные работы на перекрестке К. Маркса и Чугуевского – проезд там сделают ровным. Помимо этого, когда «ИжГЭТ» поднимет рельсы, дорожники смогут заняться ливневкой. Хорошо, что работы будут проводить ночью и на движение транспорта они никак не повлияют.

Проверяем гарантийные дороги

Фото: Ольга Ветошкина

Фото: Ольга Ветошкина

В Ижевске начали проверять гарантийные дороги, которые ремонтировали за последние 4 года. Активисты проехали по Петрова, Труда, Ленина и Союзной. На все участках, как ни странно, были трещины. Кстати, такие дороги по закону подрядчик, должен переделывать за свой счет.

Ижевск Ильи Варламова: плохие дороги, крутой зоопарк и велодвижение

На прошлой неделе в Ижевске побывал известный российский блогер Илья Варламов, известный тем, что после поездок в города, он пишет публикации о хороших и плохих сторонах населенного пункта. По его мнению, в Ижевске просто ужасные дороги, но правильные тротуары. А еще хороший общественный транспорт, крутой зоопарк и развитое велодвижение.