Премия Рунета-2020
Ижевск
+9°
Boom metrics
НовостиОбщество12 февраля 2019 9:29

Регоператор по обращению с отходами в Удмуртии планирует создать мобильное приложение

На данный момент разработчики определяются с функциями приложения

Регоператор по обращению с ТКО в Удмуртии планирует создать мобильное приложение для удобства жителей. Об этом сообщила представитель «Спецавтохозяйства» Надежда Васильева на пресс-конференции.

- Мы планируем разработать приложение для граждан. Сейчас собираем предложения, чтобы упростить процедуру получения информации, так как ещё остаются проблемы с вывозом мусора, особенно при сигнальном методе, - пояснил Надежда Васильева.

Планируется, что в приложении можно будет отслеживать движение мусоровоза, оплачивать услуги Регоператора, оставлять жалобы о невывозе мусора, получать ответы на вопросы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Регоператор рассказал, сколько не хватает контейнерных площадок, чтобы наладить график вывоза мусора в Удмуртии (подробнее).

С 1 февраля 2019 года в Удмуртии началась рассылка квитанций за услугу «обращение с ТКО». Разбираемся, как правильно «читать» квитанцию (подробнее).

В районах Удмуртии откроются 11 офисов для обслуживания местных жителей по услуге «обращение с ТКО». Какие услуги можно будет получить в офисе (подробнее).

К ДРУГИМ НОВОСТЯМ:

Чемпион мира Илья Авербух прокомментировал победу уроженки Удмуртии, фигуристки Елизаветы Туктамышевой на международном турнире (подробнее).

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».