Премия Рунета-2020
Ижевск
+9°
Boom metrics
НовостиОбщество21 февраля 2019 11:52

Долгострой в ЖК «Родниковый край» в Удмуртии начали сносить

В 2018 году у жилого комплекса сменился застройщик

В Удмуртии начали сносить долгострой в жилом комплексе «Родниковый край». Об этом сообщает пресс-служба Минстроя республики.

- От недобросовестного застройщика пострадали 172 дольщика, но в 2018 году у жилого комплекса сменился застройщик и было принято решение о сносе построек, - сообщает ведомство.

По словам представителя застройщика, работы по демонтажу уже начались, все четыре дома будут разобраны.

- Мы проводили несколько экспертиз зданий и увидели, что все объекты построены с нарушениями. Разбор будет осуществлен до фундаментов, которые будут усилены. Проект усиления фундаментов уже есть, – подтвердил представитель застройщика.

Также на встрече обсудили вопрос с коммуникациями.

- В бюджете Удмуртии уже предусмотрено финансирование работ по проектированию объектов водоснабжения и водоотведения. Ведутся переговоры с ресурсоснабжающими организациями, сети которых расположены в непосредственной близости к жилому комплексу. Этот вопрос республика берёт на себя. Цель – синхронизировать строительство коммунальной инфраструктуры с возведением домов, – резюмировала заместитель министра строительства Удмуртии Ольга Дубовцева.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Что в итоге будет с долгостроем в Хохряках? Ответил на вопросы Ярослав Семенов.

К ДРУГИМ НОВОСТЯМ:

В городской думе Ижевска вновь кадровые изменения.

В Ижевске мужчинам задали вопрос, что они хотели бы получить в подарок на 23 февраля. Результаты опроса ну очень удивляют!

Хотите выиграть полет в аэротрубе? Участвуйте в фотоконкурсе «Лучший папа»! Подробнее по ссылке.

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».