Boom metrics
НовостиОбщество25 февраля 2019 9:47

На улицы Ижевска вышел новый троллейбус с автономным ходом

О дальнейшем графике движения будут сообщать в группе ИжГЭТ

В Ижевске начал курсировать новый троллейбус с автономным ходом. 25 и 26 февраля он будет ездить по маршруту №1 (Центр - ул. Пушкинская - ул. Удмуртская - Воткинское шоссе). Об этом сообщает пресс-служба ИжГЭТ.

Новый троллейбус - это усовершенствованная модель 2018 года, которая сочетает в себе характеристики троллейбуса и автобуса, то есть работает на электрической тяге, но может ездить как от контактной сети, так и автономно.

Пока троллейбус идет под контактной сетью, происходит зарядка аккумулятора, в случае необходимости водитель опускает токоприемники и троллейбус ездит автономно. Заряда батареи хватит для того, чтобы преодолеть 15 км. Также он оснащен видеонаблюдением как снаружи, так и внутри, там нет ступеней на входе и в комплектацию входит откидывающийся пандус для посадки инвалидов.

Тестирование троллейбуса продлится неделю, после этого специалисты ИжГЭТ предоставят отчет со своими пожеланиями и отзывами. Тестировать технику планируют на разных маршрутах, о дальнейшем графике работы будет сообщаться на официальном сайте ИжГЭТ и в группе «ВКонтакте».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Вот это новости! В Ижевск прибыл новенький электробус! Когда он выйдет на улицы города, читайте по ссылке.

К ДРУГИМ НОВОСТЯМ:

В Завьяловском районе столкнулись две машины. Пострадали шесть человек.

Алина Загитова тепло поздравила своего тренера с днем рождения, а также была на самом праздновании. Видео есть по ссылке.

Хотите выиграть полет в аэротрубе? Участвуйте в фотоконкурсе «Лучший папа»! Подробнее по ссылке.

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».