Премия Рунета-2020
Ижевск
-3°
Boom metrics
НовостиОбщество16 марта 2019 9:10

На дорогах Ижевска начались работы по устранению ям

Ямы устраняют с применением технологи литого асфальтобетона

В Ижевске начались работы по устранению ям на дорогах. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

- Работы выполняются подрядными организациями в рамках контрактов на содержание дорог. Уже составлен перечень проблемных участков и график устранения дефектов асфальта. У подрядчиков есть в распоряжении рециклеры, а каждая выбоина, не соответствующая нормативам, в соответствии с технологией, очищается от грязи и пыли с помощью воздуходува, осушается газовой горелкой, затем ее заполняют литым асфальтом, - пояснил начальник городской службы благоустройства и дорожного хозяйства Алексей Сырбов.

За прошедшую неделю ремонтные работы проводились на улицах: ул. Кирова, ул. Пушкинская, ул. 10 лет Октября, ул. М. Горького, на мосту через реку Иж, ул. Строителей, ул. Клубная, ул. Гагарина, ул. Ворошилова, ул. Весенняя, пр. Копровый, перекрестках улиц Ленина и Удмуртская, М. Горького и Советская, К. Либкнехта и К. Маркса, Воткинском и Славянском шоссе, Южной набережной.

Напоминаем, что в случае неудовлетворительного исполнения подрядчиками работ по содержанию и ремонту дорог, горожане могут обратиться в следующие службы: информационно-диспетчерская служба 072, с мобильного телефона - 998-072. МКУ «Служба благоустройства и дорожного хозяйства», телефон 78-72-78.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Состояние дорог удовлетворительное»: депутаты гордумы проехались по улицам Ижевска.

Успели ли горожане получить травмы, ходя по скользким тротуарам, разбиралась «Комсомолка».

К ДРУГИМ НОВОСТЯМ:

Перед важным чемпионатом мира-2019 кто-то поддерживает фигуристку Алину Загитову, кто-то критикует, а вот Татьяна Навка дала весьма дельный совет.

Уголовное дело экс-главы Удмуртии: охранник Соловьева дал показания на суде. Какие новые подробности он рассказал.

А у нас отличные новости для школьников и их родителей! «Комсомолка» выбирает лучший класс Ижевска! Участвуйте в конкурсе «Учись на 5» и голосуйте на сайте. Победители получат путевку в аквапарк! (Принять участие).