Премия Рунета-2020
Ижевск
+7°
Boom metrics

Монумент Славы ВДВ появится в парке «Патриот» в Ижевске

Это будет третий мемориальный комплекс в парке

В Ижевске Монумент Славы ВДВ появится в парке «Патриот». 14 мая в комиссия содействия охране памятников истории и культуры, по наименованию и переименованию улиц, переулков и остановочных пунктов согласовала размещение монумента.

- На реализацию проекта требуется около трех миллионов рублей. Средства планируется собирать посредством краудфандинга (коллективное сотрудничество людей. - Прим. ред.), - рассказал председатель УРОО «Союз десантников Удмуртии» Алексей Лебедев.

По словам заместителя начальника Управления архитектуры и градостроительства Сергея Ларионова, это будет третий мемориальный комплекс, который появится в парке. Также он заметил, что монумент полностью вписывается в концептуальное решение парка.

Всего в парке планируется разместить 8 памятных мемориалов. Со стороны улицы Кирова разместятся образцы военной техники. Также в парке предусмотрена Аллея героев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Жители Удмуртии могут помочь сделать Монумент славы ВДВ.

К ДРУГИМ НОВОСТЯМ:

- У ТЦ «Аврора-парк» перенесли не только светофор, но и полностью пешеходную дорожку. Для чего это сделали.

- У природы нет плохой погоды, правда? Но мы на всякий случай посмотрели, какая погода ждет Ижевск в ближайшие дни.

- Призы за рисунки: дети из Ижевска могут выиграть конструктор, поучаствовав в новом конкурсе от «Комсомолки» и «Ижкомцентра» ! Подробнее об условиях конкурса можно узнать по ссылке.

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».