
Тол Бабай из Удмуртии вместе с иркутским Дедом Морозом отправился в командировку к своему бурятскому коллеге Сагаану Убгэну. Там Деды Морозы поздравили жителей с праздником Белого месяца - новым годом по лунному календарю. Об этом сообщается на официальном сайте Тол Бабая.
Кстати, в прошлом году Сагаан Убгэн ездил в гости к Тол Бабаю. Там он и пригласил удмуртского Деда Мороза в Бурятию.
Ради праздника Тол Бабай даже записал видеообращение к жителям региона. Как сообщает «Восток - Телеинформ», Тол Бабай подарил главе Бурятии Алексею Цыденову маленькую копию себя, книгу про удмуртское мастерство и подарки от удмуртской Бабы Яги.
К ДРУГИМ НОВОСТЯМ:
Биатлонистка из Удмуртии выступит на чемпионате Европы
День защитника Отечества отметили в Ижевске
Фестиваль «Русские блинчики», сжигание чучела и «40-градусные забеги»: как отметить Масленицу в Ижевске
Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».