Boom metrics
НовостиОбщество25 февраля 2020 4:05

Зачем Тол Бабай из Удмуртии ездил в Бурятию?

Он поздравил бурятов с Новым годом по лунному календарю
Фото: https://vtinform.com

Фото: https://vtinform.com

Тол Бабай из Удмуртии вместе с иркутским Дедом Морозом отправился в командировку к своему бурятскому коллеге Сагаану Убгэну. Там Деды Морозы поздравили жителей с праздником Белого месяца - новым годом по лунному календарю. Об этом сообщается на официальном сайте Тол Бабая.

Кстати, в прошлом году Сагаан Убгэн ездил в гости к Тол Бабаю. Там он и пригласил удмуртского Деда Мороза в Бурятию.

Ради праздника Тол Бабай даже записал видеообращение к жителям региона. Как сообщает «Восток - Телеинформ», Тол Бабай подарил главе Бурятии Алексею Цыденову маленькую копию себя, книгу про удмуртское мастерство и подарки от удмуртской Бабы Яги.

К ДРУГИМ НОВОСТЯМ:

Биатлонистка из Удмуртии выступит на чемпионате Европы

День защитника Отечества отметили в Ижевске

Фестиваль «Русские блинчики», сжигание чучела и «40-градусные забеги»: как отметить Масленицу в Ижевске

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».