
Управление Роспотребнадзора по Удмуртии продолжает расследование причин массовой заболеваемости детей в МБОУ «Каракулинская СОШ», сообщает пресс-служба администрации Каракулинского района республики. В динамике состояние всех обратившихся детей оценивается как удовлетворительное.
«В школе организовано проведение противоэпидемиологических мероприятий», – говорится в сообщении.
На данный момент образовательное учреждение остается на дистанте.
Напомним, в четверг, 11 ноября в больницу с симптомами отравления обратились несколько учеников местной средней школы. 12 ноября сообщалось о 32 заболевших детях и трех сотрудниках образовательного учреждения. Все заболевшие лечатся дома. В школе взяты необходимые пробы. Возбуждено уголовное дело, СК и прокуратура проводят проверки.
К ДРУГИМ НОВОСТЯМ:
21 медика из Удмуртии наградили медалями Луки Крымского за вклад в борьбу с коронавирусом
Свыше 90% взрослого населения Дебесского района Удмуртии получили прививку от коронавируса