
В последнее время пользователи социальных сетей делятся фотографиями светящегося облака, которое появляется в небе столицы Удмуртии по ночам. В комментариях под фото ижевчане полемизируют друг с другом и пытаются разобраться в причинах подобного явления, порой ударяясь в конспирологию.

К сожалению (или к счастью), никакой мистики здесь нет. Желтое свечение в небе – результат работы систем искусственного досвечивания растений на тепличных комбинатах в Хохряках и в микрорайоне Сельхозвыставка. Такие системы позволяют получать овощи круглый год.

Когда в городе устанавливается пасмурная погода, а облака опускаются достаточно низко, свет от теплиц как бы «упирается» в них – это и видят ижевчане.
Источник: Полина Андрианова
В 2019 году ижевчане уже сталкивались с подобным явлением. А в сентябре точно такое же свечение видели жители Нижнего Новгорода
Напомним, ранее жители города сообщали о странном световом шпиле, пронзающем небо над Ижевском.
К ДРУГИМ НОВОСТЯМ:
17 жителей Удмуртии скончались от коронавируса за последние сутки
Более 8 700 гектаров сельскохозяйственных земель восстановили в Удмуртии в 2021 году