Премия Рунета-2020
Ижевск
+12°
Boom metrics
Новости Интересное27 декабря 2021 21:19

Экипаж упавшего в Удмуртии вертолета обнаружен, один из членов экипажа погиб

Многочасовые поиски летчика и пассажира закончены
К сожалению, один из членов экипажа погиб, второму оказывается медицинская помощь. Фото: vk.com

К сожалению, один из членов экипажа погиб, второму оказывается медицинская помощь. Фото: vk.com

Спасатели обнаружили совершивший жесткую посадку вертолет, на борту которого находились два человека. К сожалению, один член экипажа погиб. Второму сейчас оказывается вся необходимая помощь. Обстоятельства происшествия выясняются. Об этом сообщил глава Удмуртии Александр Бречалов на своей странице в социальной сети.

По данным пресс-службы Минздрава Удмуртии, выживший член экипажа вертолёта находится в тяжелом состоянии, он будет эвакуирован в стационар, медицинская помощь ему оказывается на месте и будет оказываться во время медицинской эвакуации.

Напомним, что около 15 часов 27 декабря 2021 года поступило сообщение о жесткой посадке вертолета, который патрулировал магистральные нефтепроводы. Экипаж сам сообщил о крушении. С этого момента начались активные поиски, летчика и пассажира, которые получили травмы. Все это время они находились на морозе, а температура воздуха, по прогнозам синоптиков, ночью составит -18 градусов.

В 22 часа 47 минут председатель правительства Удмуртии Ярослав Семенов сообщил, что группировка сил и средств УТП РСЧС усилена, ареал поиска максимально сужен, лес прочесывается квадрат за квадратом. Всего в спасательной операции участвовало около 300 человек и 81 единица техники.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Поиски упавшего вертолета Ми-2 в Увинском районе Удмуртии: экипаж пока не найден, поиски усилены

Опубликовано видео поисков вертолета Ми-2 в Удмуртии

Пилот упавшего в Удмуртии вертолета Ми-2 выходит на связь со спасателями

СК начал проверку по факту жесткой посадки вертолета Ми-2 в Удмуртии