Boom metrics
НовостиПолитика18 апреля 2022 10:16

СК передал в суд уголовное дело против экс-главы Управления Минюста Удмуртии

Ольга Филиппова обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере
Экс-глава Управления министерства юстиции Удмуртии Ольга Филиппова обвиняется в мошенничестве Фото: пресс-служба Госсовета Удмуртии

Экс-глава Управления министерства юстиции Удмуртии Ольга Филиппова обвиняется в мошенничестве Фото: пресс-служба Госсовета Удмуртии

В Первомайский районный суд Ижевска поступило уголовное дело в отношении экс-главы Управления министерства юстиции Удмуртии Ольги Филипповой, обвиняемой в мошенничестве. Об этом сообщает Объединенная пресс-служба судейского сообщества республики.

Так, по данным предварительного следствия, Филиппова в 2016-21 годах выписала своей подчиненной фиктивную премию, а также фиктивно взяла на работу водителей, на имя которых начислялись зарплата, премии и другие выплаты. Таким образом она похитила более 4 миллионов рублей.

«Кроме того, Филиппова обвиняется в том, что в период с 2020 по 2021 годы, используя свои служебные полномочия, путем обмана и злоупотребления доверием со стороны сотрудников Управления Минюста Удмуртии похитила имущество Управления на сумму более 1 миллиона рублей, – говорится в сообщении.

Судебное заседание состоится 29 апреля.

Напомним, 11 марта 2021 года появилась информация об уходе Филипповой с должности председателя Государственного контрольного комитета Удмуртии. Тогда заявлялось, что это была ее личная инициатива, однако позже в телеграм-каналах появилась информация о задержании чиновницы. 12 марта стало известно, что суд отправил Ольгу Филиппову на домашний арест.

Ищите нас в Telegram и Viber – там самая актуальная и оперативная информация от «КП-Ижевск».

К ДРУГИМ НОВОСТЯМ:

«Пилот» и «СерьГа» 17 апреля в Ижевске: лучшие фото с концерта ZаРоссию

В Удмуртии насмерть замерзли еще два человека

Пик природных пожаров ожидается в Удмуртии в начале мая