
Фото: Сергей Суворов. Перейти в Фотобанк КП
Сегодня, 12 июня, Открытую студию Радио «Адам» (104,5 FM, 12+) на Центральной площади посетил Иван Черезов, председатель Федерации биатлона Удмуртии, руководитель постоянной комиссии Госсовета республики по физической культуре, спорту и молодежной политике, чемпион мира по биатлону и призер Олимпийских игр.
Он поднял вопрос, который волновал жителей Удмуртии, о традиционных биатлонных соревнованиях «Ижевская винтовка». Ранее сообщалось, об их возможной отмене. Позже выяснилось, что их перенесли с декабря на февраль.
«Ничего страшного не произошло. «Ижевская винтовка» всегда проходила в рамках Кубка России, где спортсмены могли проявить себя и попасть в состав международных соревнований. А так как в свете последних событий международные соревнования для нас закрыты, календарный план чуть изменился. Кубок России пройдет в Ижевске в Биатлонном комплексе АУ УР РССК им. Демидова А.М. в феврале. То есть, Кубок России будет называться «Ижевская винтовка», – сообщил Иван Черезов.
Он рассказал и о работе комиссии Госсовета по физической культуре, спорту и молодежной политике.
«Совсем недавно было принято положение о Молодежном парламенте, который существует в республике с 2009 года. Туда входит 60 членов, где половина из них – это ребята из районов, а 30 отбирается по конкурсу. Молодежный парламент выбирается на 2 года и за этот период ребята реализовали 60 проектов», – рассказал руководитель постоянной комиссии.
Кстати, в ближайшее время в регионе появится Агентство по молодежной политике, и это изменение депутат Госсовета оценивает позитивно.
«Сейчас особое внимание нужно уделить воспитанию патриотизма молодежи. Для этого создается агентство, которое будет этим заниматься. В скором времени появится и Дом молодежи для этих целей», – подчеркнул Черезов.
В конце он поздравил ижевчан с Днем города и Днем России
«Я обожаю наш город, нашу республику. Здесь живут люди, талантливые во многих сферах, с которыми мне очень приятно общаться. Наш город известен не только в России, но и в мире. Уважаемые жители города Ижевска и, конечно же, республики! От всей души поздравляю вас с этим замечательным праздником. И, несмотря на то, что сегодня у нас прохладная погода, в наших сердцах бурлит кровь и энергия», – завершил Иван Черезов.
К ДРУГИМ НОВОСТЯМ:
День города и День России-2022 в Ижевске: прямая онлайн-трансляция
Случаи с артистами, куриное нашествие и персонажи любимого кино: как Ижевск отмечал день города с конца 80-х по 2020-е
Ижевск и Каспийск стали городами-побратимами
Александр Бречалов дал старт проекту «Голос Удмуртии»