
16 июля напротив дома №71 по улице 7-й Подлесной в Ижевске произошла дорожная авария со смертельным исходом. Как сообщает 1-й отдел УГИБДД по Удмуртии, около 12:10 22-летний водитель автомобиля LADA Granta сбил 80-летнего велосипедиста.
По предварительным данным, водитель «Гранты» двигался прямо, а велосипедист, двигаясь по краю проезжей части попутно автомобилю, решил повернуть налево.
«В результате ДТП велосипедист получил тяжелые травмы, скончался в течение суток медицинском учреждении», – сообщили в ведомстве.
Госавтоинспекция напоминает, что перед перестроением, поворотом или остановкой водитель велосипеда должен подавать сигналы рукой. Поворачивать налево или разворачиваться на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении, а также пересекать дорогу по пешеходным переходам на велосипеде запрещено.
Ищите нас в Telegram и Viber – там самая актуальная и оперативная информация от «КП-Ижевск».
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Сотрудницу предприятия в Удмуртии осудили за коммерческий подкуп при заключении контрактов на поставки оборонной продукции
Жителей Удмуртии предупредили о грозах и сильном дожде 19 июля
Житель Удмуртии хотел заказать жрицу любви и потерял 90 тысяч рублей
Двор площадью с футбольное поле, вид на лес и ещё 3 причины купить квартиру в ЖК «РЕГАРД»