
Вертолет санитарной авиации доставил травмированную девочку из Ижевска в Научно-исследовательский институт неотложной детской хирургии и травматологии в Москве. Об этом сообщила в своем телеграм-канале заместитель председателя правительства Удмуртии Эльвира Пинчук.
Несколько недель назад ребенка госпитализировали в Республиканскую детскую клиническую больницу с множественными травмами, в том числе повреждениями костей черепа. Травмы она получила в результате несчастного случая, какого именно – не уточняется. Ижевские врачи стабилизировали ее состояние и провели множество операций.
«Накануне, как только позволило состояние пострадавшей, ее перевезли в Научно-исследовательский институт неотложной детской хирургии и травматологии в Москве», - написала Пинчук.

В столице девочке окажут высокотехнологичную помощь, осложненную особенностями повреждения костей черепа.
Полет занял около 7 часов. По пути вертолет дозаправлялся в Нижнем Новгороде и под Владимиром. Сегодня пилот и врачи вернутся домой.
Ищите нас в Telegram и Viber – там самая актуальная и оперативная информация от «КП-Ижевск».
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Сериал «Шаман» с участием экс-жителя Ижевска покажут на Московском кинофестивале
Уроженец Ижевска Виктор Митрофанов стал продюсером нового детектива «На страже пляжа»
На берегу реки Чепцы сделали находку возрастом более 11 тыс. лет
Временно исполняющим обязанности начальника Управления благоустройства администрации Ижевска назначен Евгений Бунтов