Boom metrics
НовостиОбщество8 декабря 2022 5:33

В Можге появится новый автобусный перевозчик

Автобусы выйдут на линию с 1 января
Власти проводят конкурс на выбор перевозчика. Фото: Администрация Можги @gorodmozhga

Власти проводят конкурс на выбор перевозчика. Фото: Администрация Можги @gorodmozhga

В Можге появится новый автобусный перевозчик. Об этом сообщил глава Удмуртии Александр Бречалов во время прямого эфира 7 декабря.

Жители Можги уже не первый месяц жалуются на общественный транспорт. С 1 января ИПОПАТ уходит из города и постепенно автобусов в городе становится меньше. На данный момент в городе ходят лишь 10 автобусов. Также перестали действовать льготные проездные.

Можгинцы ждут автобусы по 30 минут и вынуждены тратить несколько тысяч рублей в месяц на транспорт поскольку приходится ездить с пересадками.

Александр Бречалов назвал эту ситуацию «неприятной» и сообщил, что дал поручения Ярославу Семенову и Алексею Горбачеву разобраться с ней. Сейчас власти проводят конкурс на нового перевозчика. Однако уже есть вариант на замену. Это компания из Удмуртии. У перевозчика на данный момент есть 16 автобусов и еще 10 он готов взять в аренду.

На линии автобусы выйдут уже с 1 января.

Ищите нас в Telegram и Viber – там самая актуальная и оперативная информация от «КП-Ижевск».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Александр Бречалов заявил о невозможности второй волны частичной мобилизации в Удмуртии в декабре

Новый аэропорт с международным терминалом появится в Ижевске в 2024 году

Здание главного корпуса оружейного завода в Ижевске законсервируют в 2023 году