Премия Рунета-2020
Ижевск
+5°
Boom metrics
НовостиОбщество3 февраля 2023 5:12

Травматологическая поликлиника в Ижевске приняла более 74 тысяч пациентов за год

Здесь круглосуточно дежурят врачи
Фото: Минздрав Удмуртии

Фото: Минздрав Удмуртии

За год врачи травматологической поликлиники в Ижевске приняли более 74 тысяч пациентов и сделали примерно 80 тысяч рентген-снимков. Об этом сообщает пресс-служба регионального Минздрава.

Отметим, что год назад травматолого-ортопедическая поликлиника переехала с улицы Краева в Ижевске в ГКБ №6. Перед открытием главврач больницы и ее зам по хирургии вместе изучали опыты других регионов по организации работы травмполиклиник.

«Удалось развести потоки пациентов, организовать запись на прием через интернет, в каждом подразделении предусмотреть стойки администраторов», – поделился заместитель главного врача ГКБ №6 по хирургии Михаил Соловьев.

Ежедневно в поликлинику за экстренной помощью обращаются до 150 пациентов. Здесь работают 6 травматологов и 12 сотрудников среднего медперсонала. При этом круглосуточно остаются на дежурство 2 врача и 4 медсестры.

Напомним, что недавно Эльвира Пинчук взялась за проверку больниц на возможность записи к врачу через регистратуру. И ГКБ №6 также попала в список на контроль работы.

Ищите нас в Telegram и Viber – там самая актуальная и оперативная информация от «КП-Ижевск».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Министра транспорта и дорожного хозяйства Удмуртии оштрафовали за нарушение сроков и порядка рассмотрения обращений граждан

Врачи из Удмуртии удалили 30-сантиметровую опухоль у 37-летнего пациента из другого региона

Более чем на 11 лет осудили жителя Удмуртии за склонение несовершеннолетней к употреблению наркотиков