
Фото: Диля Ахмадишина. Перейти в Фотобанк КП
С начала года в столице Удмуртии родилось 539 малышей. Об этом сообщает пресс-служба администрации Ижевска.
В этом году впервые за долгое время среди новорожденных девочек стало больше, чем мальчиков: девочек – 275, а мальчиков – 264.
«40% от общего числа рождений составили «первые» дети, «вторые» - 37%, «третьи» - 17%, «четвертые» - 4%, остальные «пятые», «шестые» и «седьмые», – поделились в администрации.
Чаще всего малышей называли Максим, Рома и Саша, а малышек – Аня и София. Самыми необычными именами стали Луна и Бетания, а также Вильдан и Радэль.
Напоминаем, ранее мы писали о самых популярных и редких именах новорожденных в 2022 году.
Ищите нас в Telegram и Viber – там самая актуальная и оперативная информация от «КП-Ижевск».
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Завод «Купол» в Ижевске усовершенствовал ЗРК «Тор» для борьбы с американскими HIMARS
«Собрали документы, спим в одежде»: ижевчане стали очевидцами землетрясения в Турции
«Полевой храм» построят в зоне СВО для военнослужащих Удмуртии