Фото: администрация Ижевска
17, 18 и 19 мая жители Ижевска смогут сдать анализы для экспресс-теста на ВИЧ и гепатит С. Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.
Сдача будет проходить в специальном тест-мобиле. Все данные о посетителях конфиденциальны и анонимны. В течение трех дней специалисты будут перемещаться по городу, так, чтобы все желающие могли выбрать наиболее удобные для них площадку и дату.
17 мая тест-мобиль будет работать на следующих объектах:
– до 12:30 УдГУ, 2 корпус (ул. Университетская, 1 к2)
– 11:00-14:00 у входа в Федерацию Профсоюзов УР (ул. Бородина, 21)
– 15:00-20:00 на парковке ТЦ «Мой порт» (со стороны ул. Кирова).
18 мая специалисты будут принимать желающих сдать анализы по адресам:
– 9:00-12:00 на территории Удмуртского республиканского социально-педагогического колледжа (ул. Труда, 88)
– 15:00-20:00 у ТРЦ «Талисман» (у входной группы на парковке).
И 19 мая станет последним днем работы медиков:
– 15:00-22:00 на Центральной площади у светомузыкального фонтана.
Напомним, что проблема заражением ВИЧ является очень серьезной для Удмуртии. Только за первые за первые месяцы 2023 года положительный ВИЧ-статус поставили 227 жителям региона.
Ищите нас в Telegram и Viber – там самая актуальная и оперативная информация от «КП-Ижевск».
К ДРУГИМ НОВОСТЯМ:
Житель Ижевска убил 83-летнюю соседку за то, что она не дала денег на алкоголь
«Ничего хорошего о семье вам не скажут»: куда уходила мать детей, погибших при пожаре в Удмуртии, и что стало причиной мести супруга
44% от действующих водопроводов в Ижевске требуют замены