
Фото: Мария Бакланова. Перейти в Фотобанк КП
В Ижевске перед судом предстанет А. Злобин – бывший директор охранной организации «Щит», которая обеспечивала безопасность в школе №88. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Удмуртии.
Мужчину обвиняют в совершении преступлений по части 3 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц) и части 1 статьи 187 УК РФ (неправомерный оборот средств платежей).
В трагический для всего города день – 26 сентября 2022 года обвиняемый и его охранная организация не смогли обеспечить безопасность в школе №88, что в результате привело к трагедии. Напомним, вооруженный выпускник школы – Артем Казанцев вошел в учебное заведение и открыл стрельбу. Преступник прошелся по этажам школы, расстреливая беззащитных детей и учителей. В результате трагедии погибли 18 человек. Подробнее о происшествии «Комсомолка» рассказывала здесь.
Судебное заседание над Злобиным А. пройдет 6 июля 2023 года в 10:00.
«В отношении подсудимого избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий», – добавили в пресс-службе судейского сообщества.
Ищите нас в Telegram и Viber – там самая актуальная и оперативная информация от «КП-Ижевск».
К ДРУГИМ НОВОСТЯМ:
9-летний мальчик утонул на реке в Удмуртии
Движение транспорта на Авангардной улице в Ижевске перекроют на 4 дня
Жительница Удмуртии отправится в колонию за удар кастрюлей по голове сожителя