Boom metrics
НовостиОбщество28 августа 2023 6:23

Фотофакт: мертвых куриц выбросили в Ленинском районе Ижевска

Мертвых птиц обнаружили на ул. Азина в Ижевске
Мертвые курицы на ул. Азина в Ижевске. Фото: /vk.com/zlou18

Мертвые курицы на ул. Азина в Ижевске. Фото: /vk.com/zlou18

В Ижевске на ул. Азина выбросили мертвых куриц. Об этом сообщили читатели в группе «Злой ижевчанин» ВКонтакте.

«Дело в том, что в Ленинском районе, особенно на Татарбазаре введен карантин птичьего гриппа. Ул. Азина, 180 – кто-то выкинул мертвых кур! Рядом школа, жилые дома, остановки общественного транспорта» – возмущается ижевчанин.

По его словам, он обратился в экстренные службы. Там передали информацию в соответствующие органы, но куриц не убрали.

В комментариях о ситуации высказались представители Ижевской городской станции по борьбе с болезнями животных. Специалисты взяли материал, чтобы проанализировать его на наличие птичьего гриппа. Территорию продезинфицировали.

Ветеринары напомнили, что при обнаружении трупов животных стоит обратиться по номеру 8-912-766-20-49.

Напомним, весной 2023 года в республике сложилась сложная ситуация с птичьим гриппом. Во многих районах был объявлен карантин. Специалисты изымали домашнюю птицу и утилизировали ее, владельцам должны были выплатить компенсацию.

Ищите нас в Telegram и Viber – там самая актуальная и оперативная информация от «КП-Ижевск».

К ДРУГИМ НОВОСТЯМ:

Работал 26 лет: в ГКБ №7 Ижевска демонтировали аппарат МРТ

Был без сознания: пожарные спасли семилетнего ребенка во время пожара в Сарапуле

Оскорблял потерпевшую: жителя Ижевска осудили за неуважение к суду