Премия Рунета-2020
Ижевск
+20°
Boom metrics
НовостиСпорт19 сентября 2023 11:21

Глава Союза биатлонистов России Майгуров: Нас очень сильно не устраивает Ижевск

Майгуров объяснил, почему в Ижевске не проводят летний чемпионат РФ по биатлону
Источник:kp.ru
Виктор Майгуров. Фото: sportsdaily.ru

Виктор Майгуров. Фото: sportsdaily.ru

В 2023 году летний чемпионат России по биатлону проходит в Тюмени, а в 2022 году спортсмены сразились в Пермском крае. Глава Союза биатлонистов России (СБР) Виктор Майгуров объяснил, почему такое важное соревнование больше не проводят в столице Удмуртии.

«В Ижевске когда-то проводился летний чемпионат России, я сам участвовал в нем. Главный критерий выбора места для нас — комфортное размещение спортсменов и питание. К сожалению, сегодня комплекс в Ижевске не соответствует нужному уровню», – сказал Майгуров.

Однако отмечается, что спортивные мероприятия продолжат проводить в Ижевске. Просто не такие масштабные.

«На самом деле, нас очень сильно не устраивает Ижевск. Мы проводим там соревнования просто из уважения к традициям. Мы постоянно задаем вопросы по размещению, питанию, они понемногу решаются. Тем не менее вопросов все еще очень много! При определении места соревнований мы во главу угла ставим комфорт спортсменов и команд. Мы можем проводить соревнования где угодно, но что отвечать, когда спортсмены спрашивают, почему мы едем туда, где хуже?» – отмечает глава СБР.

Ищите нас в Telegram и Viber – там самая актуальная и оперативная информация от «КП-Ижевск».

К ДРУГИМ НОВОСТЯМ:

Лазерное шоу и выставки пройдут в Ижевске 19 сентября в честь Дня оружейника

Жители Ижевска сообщили о «застрявших» в сортировочном центре посылках

Средиземноморская диета: безопасно, надолго, но медленно