
Можгинский районный суд приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении 69-летнего жителя Алнашского района, обвиняемого в нарушении правил дорожного движения, повлекшем гибель двух человек, сообщает пресс-служба судейского сообщества Удмуртии.
По версии следствия, авария произошла в декабре 2025 года на дороге в направлении села Грахово. Управляя автомобилем УАЗ «Патриот», мужчина не учел дорожную обстановку и погодные условия, допустил съезд на обочину, после чего машина ушла в занос и выехала на встречную полосу. Там произошло столкновение с автомобилем «Лада Гранта».
В результате аварии водитель и пассажир легкового автомобиля скончались. Еще один человек – пассажир УАЗа – получил тяжелые травмы.
Как сообщили в суде, в рамках уголовного дела заявлены четыре гражданских иска о компенсации морального вреда. Общая сумма требований составляет 13 млн рублей.
Продолжение рассмотрения дела назначено на 18 июня.
Подписывайтесь на «КП-Ижевск» в Telegram, ВКонтакте и читайте нас там, где удобно!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Пять человек пострадали в ДТП на трассе Ижевск – Ува
Погода на месяц: каким будет июнь 2026 после рекордно жаркого мая в Ижевске
Инженера будут судить за подкуп в 300 тысяч рублей и отмывание денег в Ижевске