Премия Рунета-2020
Ижевск
+12°
Boom metrics
Общество22 июня 2018 4:01

Утро в Ижевске: новое назначение в «Ижавиа», установка пешеходных ограждений и новый подход к прожиточному минимуму пенсионеров

«Комсомолка» рассказывает, что произошло в городе, стране и мире, пока вы спали
Фото: Архив

Фото: Архив

Доброе утро, Ижевск! На календаре 22 июня, пятница. Сегодня синоптики обещают весь день пасмурную погоду, а в первой половине дня пройдут небольшие дожди. Ветер северо-западный с порывами до 15 метров в секунду. Столбик термометра будет держаться на отметке в +16...+20 градусов. «Комсомолка» желает вам хорошего дня!

Новости одной строкой

- Новые ограждения на перекрестке Пушкинская - Кирова в Ижевске уже покрылись ржавчиной (подробнее)

- Комиссия выберет кандидатов на пост главы Ижевска 10 августа (подробнее)

- В Удмуртии арестовали автомобиль «Бентли-Континенталь» за долги (подробнее)

- «Вопиющее поведение»: и.о. главы Ижевска прокомментировал решение ДРЭУ приостановить работы по уборке мусора (подробнее)

- Олег Толстых назначен заместителем генерального директора «Ижавиа» (подробнее)

Далее с подробностями

На переходе, ликвидированном на улице Клубной в Ижевске, появится пешеходное ограждение

Фото: Диля Ахмадишина

Фото: Диля Ахмадишина

На улице Клубной в Ижевске начали установку пешеходных ограждений у дома №44. Напомним, несколько дней назад там ликвидировали пешеходный переход, но люди продолжали перебегать дорогу по «старой памяти». В конце концов, 19 июня там сбили девушку (подробнее)

«Пою, потому что люблю». Кто и для чего создал любительский хор в Ижевске

Фото: Сергей Грачев

Фото: Сергей Грачев

Вот уже 3,5 года в Ижевске существует любительский хор для взрослых. За это время он объединил людей самых разных возрастов и профессий: студентов и пенсионеров, дизайнеров и айтишников, врачей и учителей и многих других. И хотя музыкальное образование здесь есть лишь у считанных участников, это не мешает певцам всерьез заниматься музыкой и выступать на концертах. Кто и для чего создал такой хор, узнала «Комсомолка» (подробнее)

Какие пешеходные переходы исчезнут в Ижевске и где появятся «лежачие полицейские»?

Фото: 1 отдел УГИБДД МВД России по Удмуртии

Фото: 1 отдел УГИБДД МВД России по Удмуртии

На радио «Комсомольская правда»-Ижевск» (107,6 FM) (12+) продолжается серия прямых линий с УГИБДД МВД по Удмуртии. Напомним, что представитель ведомства дважды в месяц отвечает на вопросы горожан, касающиеся дорог и организации дорожного движения в городе. Недавно в прямом эфире побывал начальник первого отделения Управления Вениамин Вычужанин (подробнее)

Минтруд опроверг слухи о едином прожиточном минимуме для пенсионеров

Фото: Евгения ГУСЕВА

Фото: Евгения ГУСЕВА

В министерстве труда и социальной защиты опровергли появившиеся в СМИ сообщения о том, что на территории России будет установлен единый прожиточный минимум для пенсионеров со всех регионов. В ведомстве подчеркнули, что сейчас действительно готовятся изменения в соответствующую статью Федерального закона, однако они будут казаться несколько другой сферы (подробнее)

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».