Премия Рунета-2020
Ижевск
+7°
Boom metrics

Андрей Перевощиков прекратил голодовку у дельфинария в Ижевске

Сейчас акция будет переформатирована

Зоозащитник Андрей Перевощиков прекратил голодовку, которую начал в рамках одиночного пикета 24 апреля – она продлилась 14 дней. Активист сообщил об этом на митинге за запрет передвижных дельфинариев, состоявшемся 7 мая в Ижевске.

- Сегодня мы свернули лагерь, - сообщил Андрей Перевощиков. – Теперь наша акция переходит в немного другой формат. Мы смогли наладить диалог с правительством Удмуртии и Госдумой. Мы приступаем в ближайшее время к принятию законопроектов.

Также он поблагодарил всех собравшихся и напомнил, что в первую очередь акция преследует цели просвещения.

На митинге присутствовал председатель Общественной палаты Удмуртии Рашид Хуснутдинов. Он рассказал о том, что Палата уделяет внимание вопросам экологии и защиты природы, поэтому с Андреем Перевощиковым ее представители связались в первый же день акции.

- Мы понимаем гражданскую позицию <…> и видим, что довольно большое количество людей не согласно с существованием передвижных дельфинариев, - отметил Рашид Хуснутдинов. - И я тоже считаю, что недопустимо в цивилизованном обществе жестоко обращаться с животными. Нам нужно этой темой заниматься. <…> Я призываю зоозащитников включиться в эту работу.

Митинг собрал как представителей зоозащиты, так и просто неравнодушных к проблеме ижевчан. В ходе мероприятия организаторы еще раз публично высказали свою позицию относительно проблемы передвижных дельфинариев, а также рассказали о строительстве реабилитационного центра для морских животных.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

- Ветеринары проверили скандальный дельфинарий в Ижевске. К какому выводу пришли эксперты.

- Андрей голодает уже 10 дней, требуя запретить передвижные дельфинарии в России. «Комсомолка» узнала, как себя чувствует зоозащитник и собирается ли прийти на митинг 7 мая.

- Скандал вокруг передвижных дельфинариев разгорается все сильнее. Председатель правительства Удмуртии прокомментировал ситуацию.

К ДРУГИМ НОВОСТЯМ:

- День Победы-2019 в Ижевске: 10 мероприятий, которые нужно посетить 9 мая.

- Призы за рисунки: дети из Ижевска могут выиграть конструктор, поучаствовав в новом конкурсе от «Комсомолки» и «Ижкомцентра» ! Подробнее об условиях конкурса можно узнать по ссылке.

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».