Премия Рунета-2020
Ижевск
+25°
Boom metrics
НовостиОбщество12 июня 2019 15:30

Удмуртский национальный праздник «Гербер» отметили с размахом

Мероприятие проводилось в рамках празднования Дня России и Дня города

В рамках празднования Дня города и Дня России в Ижевске прошел Удмуртский национальный праздник «Гербер». Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

Традиционно праздник отмечали в парке «Березовая роща». В ходе празднования на площадке прошел «Парад делегаций», в котором приняли участие общественные организации, самодеятельные коллективы, депутаты, работники образования и многие другие в национальных удмуртских костюмах.

На главной сцене праздника состоялись выступления ансамблей «Италмас», «Шулдыр жыт», а также творческих коллективов Ижевска: «Инвожо», «Тюрагай», «Эшъёс» и «Зардон».

Традиционно на площадке расположились игровая зона для детей, различные мастер-классы и лавки с национальными сувенирами. Также все гости могли попробовать обрядовую кашу и национальные блюда.

Закрывала праздничную программу молодежная этно-дискотека под открытым небом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

- Представляете! На "Матрешка FEST" установили рекорд по сборке-разборке матрешек. Что еще интересного происходило на площадке на сайте.

- Уникальный проект запустили в Ижевске! Катаясь на трамвае с названием "Прогулки по Ижевску", можно узнать много интересного о нашем городе. Как прошел запуск трамвая, читайте на нашем сайте.

- Приезд Кристины Орбакайте и танцевальный фестиваль "Голос улиц": что сейчас происходит в праздничном Ижевске [трансляция обновляется].

К ДРУГИМ НОВОСТЯМ:

- Важные новости для родителей! 29 июня в Ижевске состоится самый веселый забег в ползунках «Карапузы, на старт!». Как принять участие.

- Новый конкурс от "Комсомолки" с отличными призами! Запишите видео, на котором ваш ребенок рассказывает, что такое банк и получите шанс выиграть один из 8 крутых подарков! Подробности.