
Возгорание в селе Пугачево в Удмуртии, где 9 мая загорелась сухая трава и начали взрываться остатки снарядов, локализовано. Открытых очагов горения нет. Вертолет проливает очаги возгорания, уже совершено 11 водосбросов. Такова оперативная информация от пресс-службы правительства Удмуртии.
Уже сегодня – примерно в 13:00 – оперативный штаб решит допускать людей в квартиры или нет. Сразу после этого решения в дома начнут подавать газ.
- На ночь в пунктах временного размещения в Малой Пурге оставались 52 человека. Там организовано питание, дезинфекция, все жители обеспечены средствами индивидуальной защиты. Остальные жители переехали к родственникам и друзьям, - отмечается в сообщении.
Там же проводятся дополнительные противоэпидемические мероприятия.
Напомним, накануне на территории бывшего арсенала в Пугачево загорелась трава и начали взрываться остатки снарядов. В мае 2018 года здесь произошла аналогичная ситуация – из-за возгорания травы начали взрываться остатки снарядов, которые не смогли собрать после крупного пожара и взрывов 9 лет назад. Территория возгорания составила около 4 гектар. Часть жителей эвакуировали.
К другим новостям:
19 новых случаев заражения коронавирусом выявлено в Удмуртии
Перенос праздничного салюта 9 мая 2020 в Ижевске: на какое число переносят и почему
Нарисуйте дом своей мечты и выиграйте сертификаты в популярный детский магазин