Ижевск
+6°
НовостиОбщество3 августа 2021 9:30

Уроженец Удмуртии Давид Белявский занял 5-е место в олимпийской спортивной гимнастике на брусьях

Спортсмен набрал 15,2 балла

Для спортивного гимнаста и уроженца Воткинска Давида Белявского завершились выступления на Олимпиаде-2020 в Токио. В финале личных соревнований на брусьях Давид занял 5-е место. Об этом сообщает Олимпийский комитет России.

В решающей попытке Белявский набрал 15,2 балла. Его опередил спортсмен из Китая Ю Хао (15,466). Бронзу забрал турок Ферхат Ариджан (15,633), серебро - немец Лукас Даузер (15,7), а олимпийское золото взял еще один китайский спортсмен Цзоу Цзинъюань (16,233).

Напомним, сборная российских спортивных гимнастов с Белявским в составе впервые за 25 лет завоевала золото, а сам Давид уступил олимпийскую бронзу японцу в финале упражнений на коне.

В столице Японии выступали (и продолжают выступать) 4 спортсмена из Удмуртии. Велосипедист из Ижевска Антон Синцов занял 11-место в маунтинбайке. Представляющий Удмуртию и ХМАО боксер Альберт Батыргазиев в четвертьфинале одолел спортсмена из Монголии Тсендбатара Эрденебата и вышел в финал.. Двукратная бронзовая призерка Олимпиады в Токио Юлия Каримова уже вернулась домой.

Общий медальный зачет, последние новости о выступлении российских спортсменов, эксклюзивные материалы и интервью с Олимпийских Игр в Токио – 2020 вы можете найти на портале «КП – Спорт».

Будьте в курсе: «Комсомольская правда» в Ижевске проводит конкурс видео «Карапузы, на старт!» - для детей с 7 месяцев по 3 года включительно. Как принять участие – читайте по ссылке.