
Согласно результатам лабораторного исследования, источником норовирусной инфекции в Каракулинской средней школе оказались работники пищеблока, которые болели бессимптомно. Об этом на своей странице «ВКонтакте» сообщил глава Каракулинского района Сергей Русинов.
«Данные сотрудники временно отстранены от работы и проходят курс лечения», – написал Русинов.
По состоянию на 23 ноября все дети выздоровели.
Глава района отметил, что все указанные в предписании Роспотребнадзора недостатки были устранены, проведена заключительная дезинфекция всех помещений.
«В настоящее время сотрудниками Управления народного образования Администрации МО «Каракулинский район» проводятся ведомственные проверки пищеблоков школьных и дошкольных учреждений района», – резюмировал он.
Напомним, 11 ноября в больницу с симптомами отравления обратились несколько учеников местной средней школы. 12 ноября сообщалось о 32 заболевших детях и трех сотрудниках образовательного учреждения. Все заболевшие лечатся дома. В школе взяты необходимые пробы. Возбуждено уголовное дело, СК и прокуратура проводят проверки. Все дети находятся в удовлетворительном состоянии, в школе организовано проведение противоэпидемиологических мероприятий. До улучшения эпидситуации школу оставили на дистанте. 17 ноября региональный Роспотребнадзор сообщил о норовирусе, обнаруженном в пробах из школьной столовой. Образовательное учреждение оштрафовали на 40 тысяч рублей.
К ДРУГИМ НОВОСТЯМ:
Ремонт в Республиканском доме народного творчества в Ижевске планируют завершить в декабре
Каток на стадионе «Динамо» в Ижевске откроет сезон 27 ноября