
Фото: Сергей ГРАЧЕВ. Перейти в Фотобанк КП
Удмуртия получит 126,8 миллионов рублей на реализацию проекта по благоустройству парка «Тишино» в Ижевске. Председатель правительства РФ Михаил Мишустин подписал соответствующее распоряжение.
«Проект благоустройства парка, который победил в рейтинговом электронном голосовании жителей Ижевска, подразумевает создание детских площадок, зоны беседок, а также трассы для катания на тюбингах. Центром нового общественного пространства должен стать амфитеатр, где можно будет проводить различные мероприятия с участием зрителей», – сообщает пресс-служба правительства РФ.
Завершить реконструкцию планируют к середине 2023 года.
Напомним, решение о выделении денег на благоустройство парка стало одним из пунктов перечня поручений по итогам рабочей поездки Михаила Мишустина в Удмуртию 21 июля.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Аграрии Удмуртии собрали 702 тысячи тонн зерна
До 15 градусов и небольшие дожди прогнозируют в Ижевске 5 сентября
Суд заключил под стражу на 2 месяца напавшего на отдел полиции в Ижевске мужчину
Жители Ижевска помогли придумать имена новорожденным морским котикам из зоопарка