Премия Рунета-2020
Ижевск
+5°
Boom metrics

В июне жителям Ижевска придет последняя в этом сезоне платежка за отопление

Жители одних домов заплатят за ресурс в полном объеме, а у других начислений не будет
Источник:kp.ru
Суммы в платежках будут разные

Суммы в платежках будут разные

Фото: Мария Бакланова

Осенью 2022 года Ижевск перешел на оплату отопления «по факту». Суммы в платежках приходят ровно за то количество тепла, которое мы потребили. Ну что ж, пришла пора выдохнуть. Как сообщает пресс-служба филиала «Т Плюс» в Удмуртии, в июне ижевчанам начислят последнюю в этом сезоне плату за отопление.

В июне придут начисления за май, и суммы в платежках будут разные. Больше всех повезло жителям многоэтажек, где стоят общедомовые приборы учета, а управляющая компания оперативно отключила подачу тепла еще в последние дни апреля – сразу после выхода постановления. В этом случае начислений за тепло уже не будет.

Если счетчики есть, но отопление отключили в первых числах мая, то в квитанциях будет сумма за потребленное количество ресурса, но уже значительно меньше, чем в за апрель.

А вот собственникам домов, где общедомовых приборов учета нет, начисления придут в полном объеме, так как по нормативу теплоснабжение оплачивается в течение 8 месяцев - с октября по май включительно. Зато следующие начисления придут уже в ноябре.

Ищите нас в Telegram и Viber – там самая актуальная и оперативная информация от «КП-Ижевск».

К ДРУГИМ НОВОСТЯМ:

Александр Бречалов рассказал главе МИД Сергею Лаврову об экспорте товаров из Удмуртии в Центральную Азию

Житель Ижевска убил 83-летнюю соседку за то, что она не дала денег на алкоголь

«Ничего хорошего о семье вам не скажут»: куда уходила мать детей, погибших при пожаре в Удмуртии, и что стало причиной мести супруга